Tri Hotel Executive Lajeado
Adultos:
Crianças:
Ages of children:
Obtenha os preços em tempo real e as opções de quarto para suas datas.
Visão geral
Localizado a aproximadamente 1.9 km o Museu Municipal Histórico Bruno Born, Tri Hotel Executive Lajeado Lajeado de 3 estrelas dispõe de Wi-Fi na propriedade, bem como o estacionamento no local. Tri Hotel Executive Lajeado fica a uma curta distância do Museu Regional do Livro Univates.
Localização
A propriedade está situada a 5 minutos a pé de Lajeado. Hotel está a 1.2 km do Museu de Ciências Naturais Universidade Univates.
Transporte
O aeroporto de Caxias do Sul está localizado a 105 km de distância.
Quartos
Há 35 quartos incluindo o quarto duplo e o quarto de solteiro equipados com mini frigobar, escrivaninha e TV de tela plana com canais via satélite. Eles têm também banheiros com banheiro separado, pia e chuveiro.
Gastronomia
O café da manhã gratuito, servido o restaurante, proporciona um início de um dia promissor. Gourmellas está situado a 200 metros da propriedade e é especializado em cozinha francesa.
Quartos & Disponibilidade
Quarto Individual Deluxe
Quarto Duplo Deluxe
Quarto Deluxe com Cama de Casal ou 2 de Solteiro
Instalações
Serviços
- Amenidades para animais domésticos disponíveis
- Serviço de quarto
- Limpeza
- Lavanderia
- Bebida de boas vindas
Gastronomia
- Café da manhã no quarto
- Restaurante
Spa e lazer
- Sala de lazer/sala de TV
Instalações
Serviços
- Amenidades para animais domésticos disponíveis
- Serviço de quarto
- Limpeza
- Lavanderia
- Bebida de boas vindas
Gastronomia
- Café da manhã no quarto
- Restaurante
Spa e lazer
- Sala de lazer/sala de TV
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Cofre
- Recepção 24 horas
- Animais permitidos
- Quartos/ Comodidades para deficientes
- Segurança 24 horas
- Depósito de bagagem
- Quartos anti-alérgicos
- Elevador
- Barbeiro
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
- Acesso com o cartão-chave
Instalações para crianças
- Berço
- Bufê infantil
Instalações para reuniões
- Centro de negócios
- Espaço para reuniões/ banquetes
- Fax/Xerox
Comodidades do quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Janelas à prova de som
- Serviço de passar roupa
Banheiro
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- Pia
Mídia
- TV LCD
- Despertador AM/FM
Decoração
- Piso de madeira
Atrações turísticas em Lajeado (Rio Grande do Sul)
Atrações turísticas em Lajeado (Rio Grande do Sul)
Atrações locais
- 2 km 1.2 mi Casa de cultura
- 2.1 km 1.3 mi Museu Municipal Histórico Bruno Born
- 1.6 km 1 mi Museu Regional do Livro Univates
- 2 km 1.3 mi Igreja Santo Inácio de Loyola
- 2 km 1.2 mi Parque dos Dick
- 5.6 km 3.5 mi Escadaria
- 2.1 km 1.3 mi Parque Histórico
Opções de refeição
- 400 m 1312 ft Panquecas Delivery
- 480 m 1575 ft Cegonha Lanches
- 1 km 0.6 mi X Picanha Delivery
- 880 m 2887 ft Churrascaria Alvi Azul
- 160 m 525 ft Gourmellas
Perguntas frequentes
"O Tri Hotel Executive Lajeado oferece instalações de estacionamento privado no local?"
Sim, o hotel dispõe de estacionamento privativo no local com garagem, não é necessária reserva e o estacionamento é gratuito.
"Quais opções de alimentação estão disponíveis no Tri Hotel Executive Lajeado?"
O hotel possui um restaurante que serve culinária brasileira, oferecendo café da manhã no quarto e opções de jantar com preço de 35 reais.
"Os hóspedes podem desfrutar de um café da manhã incluso na estadia no Tri Hotel Executive Lajeado?"
Sim, os hóspedes recebem um buffet de café da manhã diversificado e cortesia, com frutas frescas, pão, bolos e pratos quentes.
"Quais serviços são oferecidos pela equipe no Tri Hotel Executive Lajeado?"
A equipe oferece check-in e check-out rápidos, assistência na recepção e serviços de armazenamento de bagagem disponíveis.
"Quais são as características dos quartos oferecidos no Tri Hotel Executive Lajeado?"
Os quartos incluem ar-condicionado, isolamento acústico, TV de tela plana, banheiro privativo com ducha, roupa de cama, guarda-roupa ou closet e cabideiro.
"Onde o Tri Hotel Executive Lajeado está localizado em relação às atrações locais?"
O hotel está localizado em uma área estratégica próximo ao centro de Lajeado, perto do Lago Harmonia, Praça Professora Maria Luiza Reis e outros pontos de interesse.
"Quais são as características das camas no Tri Hotel Executive Lajeado?"
O hotel fornece camas confortáveis com colchões e travesseiros de alta qualidade, garantindo uma noite de sono tranquila.
"O Tri Hotel Executive Lajeado possui acomodações acessíveis?"
Sim, o hotel oferece unidades acessíveis para cadeirantes e andares superiores acessíveis por elevador.
"Quais comodidades adicionais o Tri Hotel Executive Lajeado oferece?"
As comodidades incluem ar-condicionado, quartos para não fumantes, elevador e recursos de segurança como CCTV, extintores de incêndio e alarme de segurança.
Resumo
| ✔️ Classificação | 8.3 / 10 |
| 🏷️ Preço mínimo | $40 |
| 🔑 Quartos | 35 |
| ⭐ Avaliação de Clientes | 533 |
| 🏆 Classificações | #8 em Hotéis de Lajeado (Rio Grande do Sul) |