De US$ 78 noite

Pousada Xareu Maragogi

Rodovia 101 Norte, N° 3026, bairro Xaréu
Check-in:
—
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0

Ages of children:

Obtenha os preços em tempo real e as opções de quarto para suas datas.

De US$ 78 noite
Sep 26 — Sep 27
Tipo: Hotel
Check-in: 14:00-23:59
Check-out: 12:00

Visão geral

Oferecendo estacionamento gratuito, piscina ao ar livre e terraço ensolarado, pousada praia do xareu maragogi está localizado a menos de 10 minutos de carro das Piscinas Naturais de Maragogi. A Praia de Burgalhau fica a 15 minutos de carro de pousada praia do xareu maragogi Maragogi.

Localização

O hotel fica a 800 metros do mar em Maragogi.

Quartos

Os quartos do pousada praia do xareu maragogi têm mini frigobar, TV de tela plana com canais via satélite e controle de temperatura, bem como banheiro separado e chuveiro. Eles oferecem vista para o mar.

Gastronomia

Os hóspedes podem tomar o seu café da manhã o restaurante. O bar Marinheiros Beach Restaurant está localizado a apenas 150 metros da propriedade.

Relaxamento & Bem-estar

Terraço ensolarado e piscina ao ar livre podem ser reservados no pousada praia do xareu maragogi por um custo adicional. O hotel dispõe de piscina para a sua conveniência.

Quartos & Disponibilidade

Suíte

2 max
Suíte
12 m² 129 ft²

Suíte

2 max
Suíte
12 m² 129 ft²

Quarto Triplo

4 max
Suíte
12 m² 129 ft²

Quarto Triplo

4 max
Suíte
12 m² 129 ft²

Suíte Família

3 max
Suíte
12 m² 129 ft²

Instalações

Gastronomia

  • Restaurante
  • Bar/Salão

Spa e lazer

  • Piscina ao ar livre
  • Acesso à praia
  • Área de jardim

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Praia particular
main photo for tourist attraction block

Atrações turísticas em Maragogi

Atrações turísticas em Maragogi

Atrações locais

  • 6.7 km 4.2 mi Mirante alto do cruzeiro
  • 2.3 km 1.4 mi Piscinas Naturais Barra Grande
  • 1 km 0.6 mi Praia de Antunes
  • 2.9 km 1.8 mi Praia Ponta do Mangue
  • 3.4 km 2.1 mi Piscinas Naturais de Maragogi
  • 4.2 km 2.6 mi Praia Do Mange
  • 3.3 km 2.1 mi Praia Barra Grande
  • 2.3 km 1.4 mi Praia Ponta de Mangue
  • 3.5 km 2.2 mi Praia Peroba
  • 4.3 km 2.7 mi Praia Museu

Opções de refeição

  • 570 m 1870 ft Meraki Beach Bar e e
  • 60 m 197 ft Paraiso Bar e Restaurante

Perguntas frequentes

"A Pousada Xareu Maragogi possui acesso privado à praia?"

A propriedade tem acesso direto a uma área de praia privada com areia branca e águas calmas, tudo a 50 metros (45 metros) da entrada do hotel.

"Quais comodidades estão disponíveis na piscina da Pousada Xareu Maragogi?"

A piscina ao ar livre é mantida com água cristalina e está em funcionamento das 09:00 às 16:00 diariamente, com uma seção dedicada para crianças, localizada no jardim externo.

"Há instalações para refeições na Pousada Xareu Maragogi?"

O hotel possui um restaurante chamado Paraiso bar restaurante que serve café da manhã e aceita reservas, além de uma área de bar/lounge que fica aberta aos hóspedes.

"Quais características os quartos da Pousada Xareu Maragogi oferecem?"

Todos os quartos incluem ar-condicionado, banheiro privativo com toalhas, roupa de cama e uma TV; alguns quartos têm varandas com vista para o mar, e Wi-Fi gratuito está disponível em toda a propriedade.

"Existe estacionamento disponível na Pousada Xareu Maragogi?"

Estacionamento privado gratuito está disponível no local mediante reserva, localizado aproximadamente a 100 metros da entrada do hotel.

"Quais atrações naturais estão próximas à Pousada Xareu Maragogi?"

O hotel está situado próximo às praias principais: Praia do Antunes (50 metros / 45 metros), Praia da Peroba (750 metros / 685 metros), e Praia do Barra Grande (1.300 metros / 1.190 metros).

"Qual idioma é falado pela equipe na Pousada Xareu Maragogi?"

Os funcionários falam português; não há informações disponíveis sobre outros idiomas falados.

"A propriedade oferece serviços voltados para famílias?"

A propriedade possui quartos familiares, entrada privativa e uma área de jardim que termina na praia privada, tudo projetado para atender às necessidades familiares.

"Quais são os horários de check-in e check-out na Pousada Xareu Maragogi?"

O check-in começa às 14:00 e o check-out é até às 12:00, de acordo com as regras da casa.

"Qual é o clima geral da Pousada Xareu Maragogi?"

A propriedade apresenta um ambiente tranquilo e pacífico, com áreas de jardim exuberantes e vista para a praia, ideal para relaxamento e tranquilidade.

Resumo

✔️ Classificação 7.7 / 10
🏷️ Preço mínimo $78
🔑 Quartos 8
⭐ Avaliação de Clientes 284