De US$ 133 noite

Pousada Calza - Vale dos Vinhedos - Bento Gonçalves

ERS 444 km 23 + 518m, numero 287 Vale dos Vinhedos Bento Goncalves Pousada familiar
Check-in:
—
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0

Ages of children:

Obtenha os preços em tempo real e as opções de quarto para suas datas.

De US$ 133 noite
Sep 25 — Sep 26
Pousada Calza - Vale dos Vinhedos - Bento Gonçalves
Tipo: Casa dos hóspedes
Check-in: 15:00-20:30
Check-out: 08:00-11:00

Visão geral

Situado a 5 km da Igreja São Bento em Bento Gonçalves, Pousada Calza dispõe de estacionamento gratuito, área para piquenique e terraço em toda a propriedade. Pousada Calza Bento Gonçalves fica a uma curta distância do Morro da Antena - Vale dos Vinhedos.

Localização

O Parque Epopéia Italiana está a menos de 4.7 km de distância.

Quartos

O hotel oferece 9 quartos com vista para o jardim, bem como mini frigobar, TV de tela plana com canais via satélite e controle de temperatura. Pousada Calza tem banheiros equipados com banheiro separado e chuveiro.

Gastronomia

Os hóspedes podem comer comida italiana no o bar de grelhados Restaurante Sbornea's, que fica a 100 metros de distância.

Relaxamento & Bem-estar

Pousada Calza providencia terraço ensolarado e área para piquenique por uma taxa adicional.

Quartos & Disponibilidade

Suíte com Banheira de Hidromassagem

2 max
Suíte
14 m² 151 ft²
Vista do jardim
Vista do ponto de referência

Estúdio com Terraço

2 max
Suíte
14 m² 151 ft²
Vista do jardim

Quarto com Cama Queen-size

2 max
Duplo
14 m² 151 ft²
Vista do jardim

Quarto Deluxe

2 max
Duplo
14 m² 151 ft²
Vista do jardim

Suíte com Varanda

2 max
Suíte
14 m² 151 ft²
Vista do pátio interno

Suíte com Varanda

2 max
Suíte
14 m² 151 ft²
Vista para a lagoa
Vista do jardim
Vista do pátio interno

Instalações

Serviços

  • Limpeza
  • Bebida de boas vindas

Gastronomia

  • Mesas/ Área de piquenique

Spa e lazer

  • Guarda-sóis
  • Sacada ensolarada
  • Área de jardim
  • Sala de lazer/sala de TV
  • Jacuzzi
main photo for tourist attraction block

Atrações turísticas em Bento Gonçalves

Atrações turísticas em Bento Gonçalves

Atrações locais

  • 3.9 km 2.4 mi Paróquia São Francisco de Assis
  • 4.2 km 2.6 mi Pórtico de Entrada de Monte Belo do Sul
  • 4.4 km 2.7 mi Igreja Matriz São Francisco De Assis
  • 4.8 km 3 mi Vinícola Michele Carraro
  • 2.3 km 1.4 mi Vinicola calza
  • 2.9 km 1.8 mi Restaurante Alitalia
  • 810 m 2658 ft Cantina Cavalleri
  • 6.9 km 4.3 mi Sitio de Lazer Zucchi

Perguntas frequentes

"A Pousada Calza - Vale dos Vinhedos - Bento Gonçalves possui uma banheira de hidromassagem ou Jacuzzi privativa no local?"

A propriedade dispõe de uma banheira de hidromassagem/Jacuzzi aquecida gratuita disponível para uso dos hóspedes, localizada ao ar livre.

"Quais são as opções de estacionamento na Pousada Calza - Vale dos Vinhedos - Bento Gonçalves?"

Estacionamento privativo gratuito está disponível no local sem necessidade de reserva.

"Quais comodidades as acomodações da Pousada Calza - Vale dos Vinhedos - Bento Gonçalves oferecem?"

Os quartos estão equipados com ar-condicionado, TV de tela plana e banheiros privativos com toalhas e itens de toiletries.

"Qual a distância do hotel até o aeroporto mais próximo?"

O aeroporto mais próximo fica a 43 km da propriedade.

"Que tipo de café da manhã é servido na Pousada Calza - Vale dos Vinhedos - Bento Gonçalves?"

O café da manhã inclui bolos caseiros, croissants e pães básicos, servidos com ingredientes de qualidade diariamente.

"A Pousada Calza - Vale dos Vinhedos - Bento Gonçalves possui instalações para relaxamento ao ar livre?"

Sim, o hotel fornece mobiliário externo, um jardim, uma varanda ensolarada e mesas de piquenique.

"Há Wi-Fi disponível na Pousada Calza - Vale dos Vinhedos - Bento Gonçalves?"

Sim, o Wi-Fi é acessível em todas as áreas de forma gratuita com cobertura em toda a propriedade.

"Quais recursos notáveis estão disponíveis nos quartos da Pousada Calza - Vale dos Vinhedos - Bento Gonçalves?"

Os quartos são muito novos e bem decorados, com camas confortáveis, roupa de cama quente e um ambiente limpo e moderno.

"Que serviços o staff oferece na Pousada Calza - Vale dos Vinhedos - Bento Gonçalves?"

A equipe oferece armazenamento de bagagem, check-in e check-out expressos, e assistência com dicas sobre restaurantes locais e visitas às vinícolas.

"Quais instalações de bem-estar ou fitness estão disponíveis na Pousada Calza - Vale dos Vinhedos - Bento Gonçalves?"

O hotel inclui uma área de bem-estar com uma banheira de hidromassagem/Jacuzzi gratuita e guarda-sóis para relaxamento ao ar livre.

Resumo

✔️ Classificação 9 / 10
🏷️ Preço mínimo $133
🔑 Quartos 9
⭐ Avaliação de Clientes 130