Hotel Nacional Inn Sorocaba
Adultos:
Crianças:
Ages of children:
Obtenha os preços em tempo real e as opções de quarto para suas datas.
Visão geral
Localizado a 70 km do aeroporto Internacional de Viracopos - Campinas, Nacional Inn Sorocaba oferece estacionamento gratuito, piscina ao ar livre e quarto para alérgicos para conveniência dos hóspedes. Estalagem fica a 5 minutos de carro de Céu Sagrado e a 15 minutos de carro do Palácio dos Tropeiros.
Localização
O hotel é um ótimo lugar para ficar por causa da localização primordial em Sorocaba.
Atrações próximas
O hotel está localizado a poucos minutos de carro do Parque Zoológico Municipal Quinzinho de Barros.
Quartos
Alguns quartos oferecem vistas para a cidade. Acomodação tem mobiliário elegante e piso de mármore.
Relaxamento & Bem-estar
Nacional Inn Sorocaba inclui escorregador aquático e espreguiçadeiras por um custo adicional. Nacional Inn Sorocaba fornece piscina ao ar livre, bem como banho a vapor e piscina exterior. Alternativamente, os hóspedes podem se exercitar em centro de fitness.
Quartos & Disponibilidade
Quarto Triplo Standard
Quarto Triplo Standard
Quarto Standard com 2 Camas de Solteiro
Quarto Duplo Standard
Suíte com Cama King-size
Quarto Duplo Econômico
Instalações
Serviços
- Serviço de transporte pago
- Serviço de quarto
- Limpeza
- Lavanderia
- Limpeza a seco
- Bebida de boas vindas
Gastronomia
- Restaurante
Spa e lazer
- Piscina ao ar livre
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Área de spa
Instalações
Serviços
- Serviço de transporte pago
- Serviço de quarto
- Limpeza
- Lavanderia
- Limpeza a seco
- Bebida de boas vindas
Gastronomia
- Restaurante
Spa e lazer
- Piscina ao ar livre
- Guarda-sóis
- Espreguiçadeiras
- Área de jardim
- Comodidade para churrasco
- Área de spa
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Recepção 24 horas
- Animais de estimação não permitidos
- Quartos/ Comodidades para deficientes
- Acesso para cadeirantes
- Segurança 24 horas
- Depósito de bagagem
- Quartos anti-alérgicos
- Cafeteria
- Detectores de fumaça
- Extintores de incêndio
- Acesso com o cartão-chave
- Acesso com a chave
Instalações para crianças
- Berço
- Cardápio especial
- Escorregador aquático
- Parque infantil
Atividades
- Centro de fitness
- Mesas de boliche
Instalações para reuniões
- Espaço para reuniões/ banquetes
Comodidades do quarto
- Ar condicionado
- Mini-bar
- Móveis de jardim
- Serviço de passar roupa
Acessibilidade
- WC para deficientes
- Banheiro para deficientes
Banheiro
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- Pia
Mídia
- TV LCD
- Despertador AM/FM
Atrações turísticas em Sorocaba
Atrações turísticas em Sorocaba
Atrações locais
- 4.4 km 2.7 mi Parque do Paço Municipal de Sorocaba
- 4.4 km 2.7 mi Palácio dos Tropeiros
- 2.2 km 1.4 mi Sincplace
- 5.4 km 3.3 mi Jardim Botânico Irmãos Villas-Bôas
- 4.8 km 3 mi Muse Histórico Sorocabano
- 2.4 km 1.5 mi Céu Sagrado
- 6 km 3.7 mi Estação Ferroviária de Sorocaba
- 5.7 km 3.5 mi Museu da Computação e Informática
Perguntas frequentes
"O Hotel Nacional Inn Sorocaba possui tobogã aquático?"
O hotel possui uma piscina ao ar livre com um tobogã de água para os hóspedes. O tobogã de água é destinado ao entretenimento e uso ao ar livre.
"Qual é o serviço de café da manhã no Hotel Nacional Inn Sorocaba?"
O hotel oferece um serviço de café da manhã com uma seleção simples, porém saborosa. O café da manhã está incluído na reserva e disponível desde cedo.
"Há estacionamento no local disponível no Hotel Nacional Inn Sorocaba?"
O hotel possui um estacionamento fora do local disponível para os hóspedes, com amplo espaço incluído na tarifa do quarto.
"O Hotel Nacional Inn Sorocaba oferece serviço de transfer ou traslado?"
Os hóspedes podem utilizar um serviço de transporte de ida e volta do aeroporto por uma taxa adicional, sujeito à disponibilidade.
"O hotel dispõe de instalações de fitness e bem-estar no Hotel Nacional Inn Sorocaba?"
O hotel conta com um centro de fitness e um lounge de spa. Também possui uma piscina ao ar livre e espreguiçadeiras para relaxamento.
"Quais são as atrações próximas ao Hotel Nacional Inn Sorocaba?"
O hotel está localizado próximo ao Quinzinho de Barros Zoo, ao Museu de Computação e Informação, e ao Teatro Municipal de Teotonio Vilela.
"Quais opções de alimentação estão disponíveis no Hotel Nacional Inn Sorocaba?"
O restaurante no local oferece um cardápio com várias opções, incluindo café da manhã, jantar e bebidas. O funcionamento do restaurante é até às 21:30.
"O hotel oferece atividades e instalações de entretenimento no Hotel Nacional Inn Sorocaba?"
O hotel fornece um playground infantil, mesas de bilhar, e acesso a eventos esportivos ao vivo em áreas designadas.
"Quais os pilares do atendimento oferecido pela equipe do hotel no Hotel Nacional Inn Sorocaba?"
O atendimento na recepção está disponível 24 horas com serviço atencioso, auxiliando com dúvidas de quartos, armazenamento de bagagem e acesso ao estacionamento.
"O hotel é acessível para hóspedes com restrições de mobilidade no Hotel Nacional Inn Sorocaba?"
A propriedade possui acesso para cadeirantes nas áreas públicas e quartos projetados para acomodar necessidades de mobilidade.
Resumo
| ✔️ Classificação | 7.4 / 10 |
| 🏷️ Preço mínimo | $30 |
| 🔑 Quartos | 141 |
| ⭐ Avaliação de Clientes | 1251 |
| 🏆 Classificações | #5 em Hotéis de Sorocaba |