De US$ 120 noite

Hilton Garden Inn São José do Rio Preto

8001 Avenida Anísio Haddad
Check-in:
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0

Ages of children:

Obtenha os preços em tempo real e as opções de quarto para suas datas.

De US$ 120 noite
Sep 23 Sep 24
Hilton Garden Inn São José do Rio Preto
Tipo: Hotel
Check-in: 14:00-23:59
Check-out: 12:00

Visão geral

Hilton Garden Inn Sao Jose Do Rio Preto São José do Rio Preto de 5 estrelas fica a 3.8 km do Museu de Arte Naif.

Localização

O Teatro Municipal está a menos de 2 km de distância.

Atrações próximas

Hilton Garden Inn Sao Jose Do Rio Preto não está muito longe do Estádio Anísio Haddad.

Quartos

A propriedade tem 132 quartos, incluindo o quarto duplo, equipados com mini frigobar, cofre pessoal e TV de tela plana com canais via satélite.

Gastronomia

O restaurante serve café da manhã continental para um começo perfeito do seu dia. Os hóspedes podem comer comida italiana no a doceria Larole Sorvetes Artesanais, que fica a 100 metros de distância.

Relaxamento & Bem-estar

Há centro de fitness no local.

Quartos & Disponibilidade

Quarto com 2 Camas de Solteiro e Vista do Jardim

4 max
Twin
27 m² 291 ft²
Vista do jardim
Vista para o jardim

Quarto Deluxe com Cama King-size

3 max
Duplo
27 m² 291 ft²
Vista do jardim

Quarto Duplo com 2 Camas de Casal

4 max
Duplo
27 m² 291 ft²
Vista tranquila para a rua

Quarto com Cama Queen-size - Acessível para Hóspedes com Mobilidade Reduzida

3 max
Duplo
27 m² 291 ft²
Vista tranquila para a rua

Quarto Superior com Cama King-size

3 max
Duplo
27 m² 291 ft²
Vista tranquila para a rua

Instalações

Serviços

  • Serviço de quarto
  • Bebida de boas vindas
  • Happy hour

Gastronomia

  • Chaleira
  • Restaurante

Spa e lazer

  • Área de jardim
  • Área de spa
main photo for tourist attraction block

Atrações turísticas em São José do Rio Preto

Atrações turísticas em São José do Rio Preto

Atrações locais

  • 4.6 km 2.9 mi Catedral de santos
  • 6.8 km 4.2 mi Paróquia Santa Apolônia
  • 2.5 km 1.5 mi Lug's Batata
  • 1.7 km 1 mi Parque Ecológico Educativo
  • 5 km 3.1 mi Museu de Ensino e História D. João VI
  • 850 m 2789 ft Estádio Anísio Haddad
  • 4 km 2.5 mi Zizatur Turismo
  • 5 km 3.1 mi Galeria de Arte Municipal
  • 4.4 km 2.8 mi Catedral e São José do Rio Preto

Se locomover

  • 2.5 km 1.5 mi 304 - Higienopolis

Opções de refeição

  • 440 m 1444 ft Padaria Corsini 27
  • 840 m 2756 ft Famiglia Arnoni Pizzaria
  • 440 m 1444 ft Shark Burguer

Perguntas frequentes

"A Hilton Garden Inn São José do Rio Preto oferece estacionamento no local?"

O hotel oferece estacionamento no local por um custo diário de R$ 10, com vagas reservadas que não requerem reserva prévia.

"Quais opções de refeições estão disponíveis no Hilton Garden Inn São José do Rio Preto?"

O estabelecimento possui um restaurante aberto e que aceita reservas; os hóspedes podem desfrutar de café da manhã, almoço e jantar com serviço no local.

"O Hilton Garden Inn São José do Rio Preto oferece serviço de café da manhã e qual é o custo?"

Um buffet de café da manhã está disponível pelo valor de R$ 70, servido com uma variedade de itens incluindo croissants e outros.

"O hotel dispõe de facilidades de bem-estar, como spa ou centro de fitness no local?"

O hotel possui um centro de fitness equipado com aparelhos modernos de exercício e uma sala de spa ou área de relaxamento para atividades de bem-estar no local.

"Há Wi-Fi gratuito disponível em todo o Hilton Garden Inn São José do Rio Preto?"

O Wi-Fi gratuito é fornecido nas áreas públicas do hotel, incluindo o restaurante e o lobby, com cobertura suficiente para conexão à internet.

"Qual é a localização do Hilton Garden Inn São José do Rio Preto perto das atrações locais?"

O hotel fica próximo ao Rio Preto Shopping Center, Iguatemi Mall e Estádio Teixeirão, oferecendo acesso conveniente a pé às atrações.

"Quais recursos de quarto estão disponíveis no Hilton Garden Inn São José do Rio Preto?"

Os quartos são espaçosos e incluem camas confortáveis, ar-condicionado, TVs de tela plana, chaleiras elétricas e estão equipados com banheiros modernos e amplos.

"Que serviços a equipe do Hilton Garden Inn São José do Rio Preto oferece?"

A recepção está disponível 24 horas, oferecendo check-in e check-out expressos, além de assistência na recepção.

"Quais amenidades de quarto, em termos de conforto, estão disponíveis no Hilton Garden Inn São José do Rio Preto?"

Os quartos contam com camas com colchões macios, toalhas de alta qualidade, e são mantidos limpos e organizados para o conforto dos hóspedes.

"O Hilton Garden Inn São José do Rio Preto oferece alguma facilidade especial para famílias?"

O hotel dispõe de quartos familiares, com opções para não fumar e amenidades pensadas para acomodar hóspedes que viajam com crianças.

Resumo

✔️ Classificação 9.2 / 10
🏷️ Preço mínimo $120
🔑 Quartos 173
Avaliação de Clientes 1439